ПО "Алекс-Мониторинг" для технических отделов

Техническим отделам будет полезен такой отчет в программе «Алекс-Мониторинг», как Наработка оборудования. На основании данных о количестве отработанных часов можно составлять планы ППР и получать конкретное обоснование для заявок на приобретение запасных частей, новых механизмов и машин.

Кроме этого всегда под особым контролем находится эффективность используемого оборудования, в особенности недавно приобретенного. Чтобы определить насколько оборудование отрабатывает свой потенциал, установить соответствие реальной производительности паспортным данным производителя оборудования полезной оказывается информация о производительности.

ПО "Алекс-Мониторинг" для технических отделов

Да, снижение производительности может быть обусловлено организационными моментами на производстве, но в любом случае этот факт требует пристального внимания.

Если процесс организован правильно, а производительность все равно ниже заявленной в характеристиках, это может стать основанием для обращения к производителю оборудования или компании, осуществляющей техническое обслуживание. Особенно удобным является то, что отчеты о производительности и наработке сохраняются в защищенной паролем фискальной памяти, т.е. не могут выборочно корректироваться и являются абсолютно достоверным свидетельством факта.

Ну и конечно же простои.

Какие технические службы предприятия может не интересовать эта тема?

При том, что часть простоев имеет причину трудовой дисциплины и организации процесса, а другая — обусловлена самим производственным процессом и особенностями технологии ( запланированные простои), остается еще одна категория простоев, которые являются предметом внимания технических служб.

ПО "Алекс-Мониторинг" для технических отделов

Это простои, вызванные сбоями, поломками и ремонтами. Анализ продолжительности и причин таких простоев просто необходим для технических отделов. Таким образом можно оценивать техническое состояние оборудования, профессионализм наладчиков, скорость и качество выполнения ремонтных работ специалистами.

Таким образом, простой и лаконичный софт «Алекс-Мониторинг», работающий в комплексе со специальным электронным оборудованием, закрывает самые актуальные необходимые задачи по контролю работы производственного оборудования.