Вы почувствуете разницу

Как и прежде, электронные системы учета спиртосодержащей продукции можно использовать как самостоятельное решение (работая только с блока управления счетчика — без ПК), но все же для современного пользователя абсолютно естественно желание работать в комфортных условиях, с большим монитором и с привычной клавиатурой. Поэтому в нашей новой версии электронного учета спиртосодержащей продукции посредством программы на компьютере можно делать всю необходимую работу, ПО для ПК стало максимально удобным и простым в применении.

Теперь это не просто программа для соответствия законодательным требованиям и налоговой отчетности. Программное обеспечение получило оптимальный объем функций, полезных и удобных именно для специалистов самого предприятия.

Мастера и другие специалисты предприятий, которые провели модернизацию счетчиков ЭСУ-М, полностью «пересели» за свои рабочие компьютеры и осуществляют запуск, остановку, предварительное планирование и контроль выпуска продукции со своих рабочих мест.

Далее — по порядку, но кратко, основные преимущества нашей разработки для алкогольной отрасли.

Для модернизированной версии счетчика штучной спиртосодержащей продукции ЭСУ-М в программе на ПК появились такие удобные функции, как:

Результат модернизации ПО для алкогольной отрасли


1. Возможность ввода любого диапазона и любого формата акцизных марок. Например, диапазон марок в 10000 шт. В настоящее время система позволяет считать в диапазоне до 999 999 999 999.


2. Формируя задание на производство, можно ввести до пяти различных диапазонов до начала производства или добавить их в процессе производства.

Результат модернизации ПО для алкогольной отрасли

На этапе ввода диапазонов введен контроль правильности, который помогает избежать некоторых непроизвольных машинальных ошибок, таких как использование букв разных регистров, недопустимых символов и неверного количества в выбранном диапазоне и т.д. В случае ошибки ввода при сохранении диапазона программа выводит сообщение о невозможности продолжения.

3. Ход выпуска продукции отображается на дисплее компьютера в режиме реального времени. И это не просто цифра, а полноценная информация — бригада (смена), наименование, тара, объем, а также текущая акцизная марка, тоже в реальном времени. В случае простоя в окне мониторинга появляется запись и о текущем простое (красным цветом).

4. Составить список предстоящих производств можно заранее (в более свободное время). Непосредственно перед запуском останется только выбрать нужную строку в списке и зажать «Запустить производство». Сделано специально, чтобы загрузить мастера производства в особо «горячие» часы смены. Ниже фрагмент окна работы с планированием производств:

Результат модернизации ПО для алкогольной отрасли

5. Мы также существенно упростили работу по вводу наименований продукции и других позиций справочников. Теперь работает функция массового экспорта/импорта наименований из Excel. Можно выкачать все наименования из счетчика в программу на ПК, внести необходимые изменения и снова загрузить в справочник электронного счетчика ЭСУ-М. Либо полностью заменить один справочник на другой (при большом объеме новых наименований), также «не отходя от компьютера». Это очень просто и уж точно не сравнится с набором с блока прибора.

6. Увеличено максимальное количество строк в справочниках:

  • предусмотрена возможность введения 128 форматов акцизных марок (против прежних 4-х), 
  • справочник «Наименование продукции» вмещает 256 позиций ( было 99), также увеличено количество возможных строк других справочников.

7. Во всех Журналах за период (Журнал производства, Журнал простоев) реализована возможность применения фильтра в столбцах, это позволяет делать выборку по бригадам, наименованиям продукции и другим параметрам для определенных целей анализа работы.

Результат модернизации ПО для алкогольной отрасли

8. Для практической пользы в управленческом учете по желанию заказчика подключается модуль «Специальный» для технических служб и руководителей, позволяющий контролировать простои, наработку, производительность и др.

9. Программное обеспечение может поставляться как только в версии «Сервер» (для работы с одного компьютера), так и совместно с Web-версией, которая открывает доступ к информации с разных устройств, в том числе в удаленном доступе из любой точки мира, где есть Интернет.

10. Данные о текущем состоянии производства (для контроля выполнения плана) можно вынести на крупномасштабное табло.

11. Для сокращения ручного ввода данных организован экспорт данных в 1С.

12. В программе можно выбирать режим работы: с учетом акцизных марок или для продукции без акцизов. Если на линии в разное время производится то спиртосодержащая продукция, то продукция без акцизов, то выбор осуществляется непосредственно перед запуском (нужно отметить галочкой).

Второй вариант — это в общих настройках вообще отключить функцию учета акцизов и тогда программно-аппаратный комплекс «Алекс-Мониторинг» превращается в решение, не относящееся к алкогольной отрасли и соответствующей отчетности. Но это полезный инструмент для нужд самого предприятия, поэтому если Ваше предприятие сменило продукт, счетчики ЭСУ-М и ПО к ним могут еще успешно служить Вам. (Только нужно снять средства контроля согласно требованиям законодательства).

Кроме выше перечисленного:

  • Увеличено быстродействие ПО на ПК, скорость работы программы, скорость обновления счета в реальном времени.
  • Новые данные синхронизируются между ПК и системой ЭСУ-М в двух направлениях. Например, введенное на компьютере (ноутбуке) новое наименование продукции автоматически попадает в Справочник в ЭСУ-М. Любые новые данные из ЭСУ-М пополняют базу данных на ПК. (При работе с ЭСУ-М без включения ПК это происходит после его включения).
  • Появилась возможность изменять дату и время с ПК (раз в сутки), при этом новое установленное время автоматически переносится в систему ЭСУ-М.
Вот ОНО Вам точно надо!!!

Провести модернизацию электронных систем учета спиртосодержащей продукции нашим существующим клиентам легко и выгодно!

Вы также можете стать нашим новым клиентом, оценив преимущества предложения после периода тестирования и общения с нашими специалистами.