Результат модернизации счетчиков ЭСУ-М

В модернизированной версии счетчика штучной спиртосодержащей продукции ЭСУ-М появились такие удобные функции, как:

1. Возможность ввода любого диапазона и любого формата акцизных марок. Например, диапазон марок в 10000 шт. В настоящее время система позволяет считать в диапазоне до 999 999 999 999.

2. Формируя задание на производство, можно ввести до пяти различных диапазонов до начала производства или добавить их в процессе производства. На этапе ввода введен контроль правильности диапазонов, который помогает избежать некоторых непроизвольных машинальных ошибок, таких как использование букв разных регистров, недопустимых символов и неверного количества в выбранном диапазоне и т.д. В случае ошибки ввода при сохранении диапазона система выводит сообщение о невозможности продолжения.

3. На дисплее ЭСУ-М во время производства отображается номер текущей акцизной марки в режиме счетчика.
4. Предусмотрена функция звукового и/или светового оповещения в случае фиксирования системой учета в автоматическом режиме нештатной ситуации. Например, если закончился введенный диапазон акцизных марок или др. Если функция оповещения не используется, то все нештатные ситуации все равно автоматически фиксируются в журналах и хранятся в фискальной памяти, например, продукция, прошедшая после того, как закончился введенный диапазон акцизных марок, будет зарегистрирована в отчетах с пометкой о данном несоответствии.
5. Пользователь получил возможность самостоятельно выбирать режим работы устройства, как для учета подакцизной продукции, так и для продукции, не требующей использования акцизов. Таким образом, ЭСУ-М в модернизированной версии получила более универсальную прошивку и расширила сферу применения.
6. Объем памяти увеличился более чем в 15 раз: с 256 Кбайт в старом приборе до 4 Мбайт – в новом.
7. Значительно улучшена работа со Справочниками:
— увеличено максимальное количество строк в справочниках:
— предусмотрена возможность введения 128 форматов акцизных марок (против прежних 4-х),
— справочник «Наименование продукции» вмещает 256 позиций ( было 99), также увеличено количество возможных строк других справочников;
— для удобства ориентации в справочнике при работе непосредственно с блока управления ЭСУ-М в нижнем правом углу дисплея отображается текущий порядковый номер позиции в выбранном справочнике, что значительно упрощает навигацию;
— может быть увеличен шаг перемещения внутри выбранного справочника путем использования стрелок ← →. Использование стрелок позволяет перемещаться сразу на 10 позиций вперед или назад.
8. Увеличена допустимая длина наименований до 29 символов. При этом для случаев, когда наименование превышает 16 символов длины дисплея, используется режим бегущей строки.
Перечисленные дополнения и изменения сделали ЭСУ-М намного более удобной для работы непосредственно с блока управления устройства.

В то же время мы максимально адаптировали новую версию электронной системы учета спиртосодержащей продукции к работе с ПК для максимально комфортного управления производством и его контроля.

Программное обеспечение верхнего уровня получило полностью равноценные со счетчиком возможности — для более удобной и комфортной работы не только с блока прибора, но и с компьютера.

Данные синхронизируются между ПК и системой ЭСУ-М в двух направлениях. Например, введенное на компьютере новое наименование продукции автоматически попадает в Справочник в ЭСУ-М. Любые новые данные на ЭСУ-М пополняют базу данных на ПК. ( При работе с ЭСУ-М без включения ПК это происходит после его включения).
Больше о возможностях ПО для компьютера Вы найдете здесь.