Примеры применения электронной системы учёта на производственных линиях розлива различной продукции

Места установки (точки учета) и состав применяемого оборудования.

        Каждую точку учета необходимо укомплектовывать одной единицей (одним блоком) электронной системой учета ЭСУ-МП выполненной любо с клавиатурой и дисплеем либо в виде «черного ящика».

        Обращаем внимание на то, что вариант исполнения системы учета с клавиатурой и дисплеем, позволяет использовать систему учета как независимо, отдельно, без использования ПК с программным обеспечением, так и совместно.

        Вариант исполнения системы учета в виде «черного ящика» не позволяет использование системы учета без ПК с программным обеспечением.

        Сколько точек учета необходимо организовать, столько и блоков электронной системы учета необходимо использовать.

        Для обьединения всех установленных блоков электронной системы учета в единую сеть с выводом на ПК Сервер, необходимо и достаточно применения одного блока БСПК (блок согласования с персональным компьютером).

Точки учета и необходимое оборудование для совместной работы с блоками электронной системой учета.

       Точка учета 1. Оптический датчик — одна штука. Стоимость по прайс листам поставщиков. Цена зависит от исполнения и соответственно надежности электронного датчика.

       Точка учета  2. Специальный блок БУС – одна штука.

       Точка учета 3. Специальный блок БУС – одна штука. В случае необходимости контроля наличия укупорки дополнительно – один индуктивный электронный датчик. Стоимость по прайс листам поставщиков.

        Точка учета 4. Аналогично точке учета 3.

        Точка учета 5. Расширенный блок учета РБУ – одна штука. Дополнительно два оптических электронных датчика.

         Точка учета 6. Расширенный блок учета РБУ – одна штука. Дополнительно четыре оптических электронных датчика.

         Точка учета 7. Один электронный оптический датчик, плюс один электронный индуктивный датчик. Без защиты от влияния на счет – один оптический датчик.

          Точка учета 8. Расширенный блок учета РБУ – одна штука. Два оптических электронных датчика. Без защиты от влияния на счет – один оптический датчик.

         Учет продукции в метрах осуществляется одним блоком системы учета в комплекте с индуктивным датчиком.

         Количество используемых в комплекте с одним блоком системы учета электронных датчиков может быть дополнено в зависимости от используемого производственного оборудования так и требований заказчика.